В украинских школах проведут конкурс по русскому языку «Лукоморье»

Январь 21, 2013 в Наш Харьков, Новости

photo_bigГлава Минобразования подписал приказ о проведении Всеукраинского ученического конкурса по русскому языку «Лукоморье» для учеников 2-11 классов общеобразовательных учебных заведений.

 

 

 

 

Согласно документу, конкурс призван повысить интерес учеников к изучению русского языка и культуры и создать фундамент в подготовке к государственной итоговой аттестации и внешнему независимому оцениванию по русскому языку, передает УНИАН.

Проведение соревнований возложили на Донбасский государственный педагогический университет совместно с базовой организацией, которую определяет МОН. Научное руководство конкурсом осуществляет методическая комиссия, которая создается на базе Донбасского государственного педуниверситета. На местах конкурс проводят координаторы.

Конкурс планируется проводить ежегодно до 1 марта, а обнародование результатов — до 1 июня. Проводится конкурс в один день во всех регионах Украины по единым заданиям для каждой возрастной категории.

Ученики, которые показали самые лучшие результаты, получат дипломы победителей. Остальные ученики получают дипломы участников. Для учеников, которые постоянно принимают участие в конкурсе и показывают высокие результаты, могут быть организованы дополнительные поощрительные мероприятия (летние школы, экскурсии и тому подобное).

 

Новость взята здесь