23 Февраля – День настоящих Мужчин

Февраль 18, 2014 в Новости

С Днем защ 2012_1

23 февраля 2014г. в Харькове пройдет шествие, посвящённое 23 февраля, Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота. Сейчас праздник называется День защитника Отечества. Для многих он стал днем мужчин, точнее, днем настоящих мужчин, которые служат в армии, или в милиции, или еще в каких-либо силовых структурах. Или когда-то служили. Или не служили вовсе нигде, но являются мужчинами и в нужное время готовы исполнить свой гражданский долг по защите Отечества.
Шествие пройдёт от Зеркальной струи до площади Свободы. Начало в 12,00. Приглашаем всех желающих в честь праздника пройти организованной колонной по ул. Сумской. В начале колонны будут идти советские офицеры со знамёнами разных родов войск. Мероприятие обещает быть красивым и вдохновляющим. На шествие можно прийти с георгиевской ленточкой или праздничными плакатами.
Информационная справка.
6 декабря в Украине назначен День Вооруженных Сил Украины, который был учрежден Верховной Радой Украины в 1993 году. 6 декабря — в этот день в 1991 году был принят закон Украины «О Вооруженных Силах Украины». Но до сегодняшнего дня эта дата не получила широкой популярности в народе. И большая часть граждан отмечает 23 февраля, как и было до распада СССР.