Имеющий сердечное око – да увидит

Март 12, 2014 в Рекомендуем, Статьи

Давайте думать вместе

«Помогайте мира строению!
Нет ни дня, ни часа, когда бы мир не был в опасности.
Не два глаза могут эти опасности усмотреть,
но лишь три, как на Знамени Владык»
(«Сердце»)

Четыреста лет назад время Великой Смуты обернулось для Руси воцарением Романовых и упорядочением власти на долгие века.

Да и когда велось иначе?

Смутное время – это всегда перелом, порог, новый отсчёт истории. Это ничто иное, как необходимость выбора в её концентрированном, сгущённом виде. Как плотный туман должно рассеять солнце, так и время Великой Смуты нужно преодолеть, сообща пересмотрев существующие позиции, обнаружив их коренные причины и открыв выход. Сама Жизнь, словно, занавешивает наши окна, чтобы в густом сумраке затосковали по Свету.

Так уж мы устроены: тёмные комнаты в солнечный день воспринимаем, как природную данность.

Поговорка «гром не грянет – мужик не перекрестится» ярко и до обидного точно характеризует особенности русского человека – его непритязательность и способность к долготерпению. А ведь сегодня именно то время, когда «гремит гром», когда истекает власть сил тьмы, когда жизнь Земли зависит от Всех и Каждого и особо – от тех, кто по сути своей и предназначению соответствует выполнению задач, продиктованных временем Апокалипсиса. Таковым является Русский Мир.

Всей мощью своей обрушились тёмные на Русский Мир, зная о его необычных свойствах, возможностях и сакральном предназначении – строительство Нового Единого Человеческого Общества, живущего и развивающегося в гармонии с природой, забота об органическом единстве Космоса с разнообразием земного мира.

Отчего же столь невыносим русский мир для силы тьмы?

Это – его Жертвенность, способность любить Безусловной Любовью, прощать… Это – особый Дух русского человека, который даёт ему связь с Высшим Миром. Связь с Богом.

Невежество человечества в отношении устройства и функционирования мира, отсутствие Истинных знаний о своём происхождении и пути развития, неспособность постичь загадку русской души, умеющей вместить необъятный мир – всё это пугает неизвестностью не ведающих и позволяет тёмной силе манипулировать сознанием людей, стравливать их, добиваясь с их же помощью своих чёрных, меркантильных замыслов.

Задайте себе вопросы и попытайтесь найти на них ответы.

Почему с таким остервенением весь мир бросился к землям Руси во времена Апокалипсиса? Причём неважно, осознанно или нет.

Можно ли на этих территориях закручивать вихри «народных волнений»? Чем это чревато для планеты Земля?

Кто и с какой целью многие лета вытравливал из нашего сознания память: КТО МЫ?

РУССКИЙ – это национальность или функция?

Почему нас хотят отдать на заклание – нам же?!

Получат ли шанс на жизнь затеявшие игру со смертью? И можно ли играть с Богом в прятки?

Если нет, то есть ли вообще Возможность, и в чем она заключается?..

Можно задавать ещё вопросы и, получая на них ответы, сделать многое прозрачным и понятным.

«…Ты же, сыне мой, читая книгу видимаго и злаго сего мира, возводь сердечное твоё око во всяком деле на самую главу дела, на самое сердце его, на самый источник его, тогда, узнав начало и семя его, будеши прав судия всякому делу, видя главу дела и самую исту, истина же избавит тя от всякия напасти». (Г. Сковорода, «Сад божественных песней»)

Хочется привести выдержки из писем Елены Ивановны Рерих – женщины, родившейся и жившей у истоков времён Апокалипсиса (Армагеддона), стяжавшей мудрость вселенскую и передающей её идущим следом:

«Грозен Армагеддон, ведь силы тьмы борются за самое существование своё, отчаяние делает их столь сплочёнными и упорными в достижении цели своей. Князь мира сего имеет много талантливых, сознательных и бессознательных пособников. Они очень изысканны и изобретательны, и действуют по сознанию своих жертв. Сеть тьмы плетётся искусными руками… Много страшного творится сейчас в Мире. Конечно, как всегда, наиболее крупные центры являются и центрами тёмных сил. Невежественные массы их лучшее оружие. Конечно, победа всегда за Светлыми Силами, но страшные катаклизмы при этом неизбежны».

«Помните, в учении сказано, что именно дух человека может стать взрывателем планеты. Так же сказано и о разрядителях, число которых так мало, и потому вся тягость удержания равновесия планеты ложится на них… Да, волна зла широко разлилась по Земле, и нужны все усилия самоотверженных тружеников Света, чтобы спасти гибнущий корабль человечества!»

«…Судьба мира в руках человечества. Если произойдёт воскресение духа, если сознание освободится от призраков прошлого и устремится к построению Нового Мира, на основе нового понимания сотрудничества и знания, то планета может уцелеть».

«Радость будущего завещана, но, конечно, в преддверии всегда тяжко!»

Русскому человеку всегда было присуще стремление к мирному мировому сожительству народов. Материальное не являлось для него основным благом, ибо для него Благом есть связь с Высшим Миром, и он сам является Благом для желающих жить в мире.

Сберечь Русскость – как спасательный круг для всего человечества.

Источник