Харьков без мусора!

Апрель 16, 2014 в Деятельность, Мероприятия

Общественная организация «ЦГИ «Восточная звезда» в рамках проекта «Сделаем Украину чистой» была координатором уборки парка «Зеленый гай», той его части, которая незаконно роздана под застройку. Совместно с жителями города Харькова 12 апреля 2014г. сделали парк чистым, а также провели концерт посвященный дню Космонавтики.

В 11:00 к стеле «40-летия ВЛКСМ» начали приходить люди! Было много людей, которые помнят, как гуляли по парку с детьми или как сами детьми гуляли тут. Помнят, что на этой территории был фонтан, танцевальная площадка, тир, летний кинотеатр, были ухоженные дорожки и главное было чисто. За долгий период времени пока на территории парка не проходила уборка здесь скопилось большое количество мусора и уже нельзя просто прогуляться по парку не вынеся за собой сор.
В парк пришли те, кто хочет жить в чистом городе. Первое, что сделали разделились на команды, кто что собирает. Самое большое количество мусора это стекло и пет бутылки.
У людей было огромное желание начать уборку поэтому были розданы перчатки и мешки и работа закипела. Все распределились по парку. Мусор от нас не прятался, и мешки быстро наполнялись пластиком, стеклом и прочим мусором. Во время сбора все сразу сортировали. Из парка было вывезено около 1.3 т бытовых отходов.
Всего в уборке парка приняло участие 62 человек. Благодарим всех за активное участие в хорошем деле. Было много детей от 2 до 12 лет, которые тоже активно помогали и не уставая приходили за новыми мешками. Также мамы выходившие в парк гулять с детьми видя процесс уборки, брали мешки и пока гуляли собирали мусор.
После трудов в 15:00 начался концерт посвященный Дню космонавтики. Благодарим всех выступающих за их таланты и выступления! Клуб активного долголетия Орджоникидзовского района «Зеленый гай», Березюк Екатерину, Жукову Дарью, Киселева Максима, Захаренко Олег Юрьевича, а также ведущих праздника Бургер Евгения и Канатаеву Екатерину. Не смотря на холодную погоду люди пришли послушать исполнителей, а дети с удовольствием участвовали в конкурсах.
Чистый город – это чистые сознания и сердца жителей. На своем примере мы можем показать, что мусор можно не только убирать, но и просто не сорить. Выходя на отдых в парки, вести себя как подобает человеку, для которых они же и созданы.
Мы за чистый город Харьков!!!!!
Участники субботника проявили инициативу и предложили начать благоустройство парка.
26 АПРЕЛЯ в 11-00 состоится БЛАГОУСТРОЙСТВО парка
«Зеленый гай» (40-лет ВЛКСМ)

План работ:
1. Посадка цветов на клумбах.
2. Посадка деревьев на вырубленных участках.
3. Побелка деревьев и бордюров.
4. Устранение ямы с мусором.
5. Другое

Необходимо:
1. Расклеить объявления
2. Пригласить друзей знакомых
3. Саженцы деревьев. Семена цветов
4. Известь, кисточка для побелки
5. Лопаты, грабли
6. Котелок. Каша, морковка, лук, чай
7. Звоните, пишите свои идеи и предложения.

В 15:00 общий костер с кашей и песнями.
СБОР 26 АПРЕЛЯ 2014 г. в 11:00 возле стелы «40 лет ВЛКСМ» (остановка «Пятиэтажки» 252 маршрута, адрес бул. Ивана Каркача 73)
Будущее строится нашими руками.
тел. для справок: 063-408-38-48 Елена
В Контакте: http://vk.com/blagoystroustvo

DSC_0170

DSC_0128

DSC_0090

DSC_0441

DSC_0362

DSC_0280

DSC_0219