Кормушки для птиц!

Январь 30, 2015 в Деятельность, Мероприятия

Морозным зимним утром 25 января жители микрорайона Восточный вышли в парк Зелёный гай ( имени 40 летия ВЛКСМ) с кормушками для птиц в руках. Инициатива развесить в парке кормушки принадлежала родителям детей нашего района. За неделю до мероприятия инициативной группой в интернете было разослано предложение,  всем желающим изготовить  кормушки и дружно в выходные дни развесить их в парке. Хорошую  идею поддержали  и жители, и организации нашего и  соседних районов.

Цели мероприятия:

  • помочь нашим пернатым друзьям пережить зиму;
  • развивать конструкторское и творческое мышление детей и взрослых в процессе изготовления кормушек;
  • показать детям, как важна забота каждого гражданина об окружающей среде.

Люди принесли кормушки из пластиковых бутылок (даже двухэтажные), картонных коробок, зерновые желатиновые кормушки и т.п. Потом дружно развесили их в парке.

Забота о пернатых, забота о деревьях, парках, т.е. забота об окружающей среде, делает нас чуть добрее и счастливее. Раз мы можем помогать, то значит,  можем многое. А вместе мы сильнее и больше можем сделать!

Теперь будем кормить птиц, и белочки найдут,  чем подкрепиться в заснеженном парке.

Благодарим всех, кто подал идею, кто расклеил объявления и оповестил людей через интернет, кто сделал кормушки и кто их развешивал. Все мы сделали доброе дело для  братьев наших меньших!