Отчёт о проведении открытой городской лекции «Голос Леса»

Март 24, 2015 в Деятельность, Мероприятия

1В минувшее воскресенье 22 марта 2015 года по инициативе активных студентов экологов и при поддержке ОО «ЦГИ «Восточная звезда» прошла открытая городская лекция на тему «Голос Леса». Чуть только пригрело солнышко, как вместе с природой стали просыпаться и люди. Вот наши новые молодые друзья и выступили с одной из первых экологических инициатив в городе.2
Данная лекция очень актуальна, ведь сейчас множество птиц возвращается в родные края земли Слобожанской, но мало кто из современных горожан и их детей знает, как важны птицы в природе, и какую пользу они несут человеку. А как украшают своим весёлым пением они весенний лес?
Экологи поведали аудитории исторические случаи, когда птицы спасали человека целыми городами, развенчали ряд обывательских заблуждений о наших пернатых друзьях, рассказали о видах птиц, которые водятся в нашем крае, а так же с помощью красочного интерактива продемонстрировали записи пения отдельных видов птиц Слобожанщины. Аудитория погрузилась в волшебное пение вестников весны.
7Данное позитивное мероприятие планируется регулярно повторять для любознательных харьковчан, но уже на свежем воздухе в тёплую погоду и с живым аккомпанимированием птиц.
Об этих выходных лекция будет сообщено отдельно в соц. сетях и в рассылке нашим подписчикам.
Пожелаем нашим активистам по защите экологии вдохновения на дальнейшие проекты и привлечения всё новых и новых соратников.

Александр Синёв.

6

5

4

3