Дворяне и большевики на Либермановских чтениях

Ноябрь 24, 2017 в Наш Харьков, Новости

Задан был мне как-то в приватном разговоре вопрос – как это у Вас совмещаются дворяне и большевики на одном мероприятии?

Ответить тогда мне толком не довелось, поэтому продолжу свой ответ и сделаю это публично, поскольку вопрос весьма актуален в целом для нашего расколотого на враждующие группировки общества, а мой собеседник получит ответ в общей рассылке.

Состав участников проводимых нами общественно-научных мероприятий издавна формируется разнополярным и многопрофильным, исходя одновременно из научных и общественно-прикладных соображений.

С научной точки зрения участие в работе круглых столов, конференций и пр. мероприятий представителей самых разных воззрений позволяет получить в результате диа-лога (диалога логик) всестороннее видение исследуемой общественной проблематики. И только таким образом полученный результат может служить надежной основой для последующих научных теоретических изысканий. Этот подход сформировался у нас еще лет двадцать назад под влиянием харьковских представителей Школы диалога культур (ШДК) В. Литовского и Г. Згурского.

Общественно-прикладное значение такого подбора состава участников заключается в том, что обеспечивается представительство от разных социальных групп, происходит артикуляция их позиции и итоговые документы получаются сбалансированными, учитывающими полярные интересы. Продуцирование такого рода документов служит консолидации общества, а наша деятельность направлена именно в этом направлении – формировании цивилизованных, гармоничных общественных отношений.

На наших мероприятиях толерантная атмосфера, об этом всем известно и поэтому, несмотря на то, что наши приглашения на мероприятия осуществляются открытым образом, к нам приходят только те, для кого такая форма общения наиболее комфортна. У нас, кстати, никогда не возникает мовне питання – каждый делает доклад на том языке, на котором он пожелает.

Приглашаю ознакомиться с полной видео и аудио записью Либермановских чтений, на которых записаны выступления и дворян, и большевиков … J https://www.youtube.com/watch?v=QlkJsoQG4I0&list=PLvmwsjRYYjCdKfMs1nGYC8daC9UC4DLzW , http://world-ontology.org/index.php?showtopic=238 . Доклады и иные материалы смотрите в общем пакете материалов http://world-ontology.org/index.php?showforum=379 .

Ждем всех на очередных наших мероприятиях с добрым настроением и конструктивными предложениями J

Марк Зобов,
Ассоциация «Духовно-интеллектуальный выбор»,
Всемирное научное ноосферно-онтологическое общество


Марк Зобов
095-886-73-53