Книги А.А.Шевцова, Ивана Скомороха

Август 27, 2012 в Книги, Рекомендуем

«Первая Ведогонь» — Иван Скоморох

Книга «Первая Ведогонь» — Иван Скоморох.

Иваново: Издательское товарищество «Роща Академии», 2009. – 441 с.

ISBN  987-5-902599-3-5

 

Книга является первой публикацией работ Исследовательской мастерской Академии самопознания. В ней использованы материалы исследования, проведенного в ноябре 2004 года. Основой для исследования послужили этнографические материалы о сне, собранные автором И.Скоморохом (А.А.Шевцовым) 1985-1991 годах у мазыков (этнические русские, потомки Владимирских офеней).

«Ведогонью называлась когда-то у славян наука и искусство использовать сны, хотя это очень узкое ее понимание. По большому счету, это путь или мировоззрение ведуна, путь знания, отличающийся от пути колдуна, который назывался Ерегонью».

Как и все работы Академии Самопознания, исследование посвящено самопознанию и ведется в ключе культурно-исторической психологии.

Это первая часть науки, посвящена познанию себя и своей души через снотворение.

 

«Введение в самопознание» — А.А.Шевцов

Книга «Введение в самопознание»  — Шевцов А.А.

СПб.: Тропа Троянова; 2003. — 605 с.

Твердый переплет.

ISBN 5-89798-026-8

Книга открывает серию книг «Школа самопознания». Она дает широкую картину того, что понимали люди под Самопознанием в разные времена и в разных частях Земли — от буддизма, христианства и Сократа до современных психологов и философов. «Моей целью было самопознание, а все, что описано в этой книге, стояло между мной и мной. Я прошел этот слой насквозь и теперь немножко ближе к себе. Но это лишь начало…» Для всех интересующихся самопознанием, психологией и философией.

 

«Битва за любовь» — Иван Скоморох

Книга «Битва за любовь» — Иван Скоморох.

Иваново: Роща Академии; 2007. — 112 с.

 

«Любовь все время рядом, даже ближе. Она просто наша природа. Даже смешно, что мы вынуждены сражаться за то, что нам естественно принадлежит. И все же, такова действительность: сражаясь здесь на Земле за совершенство души мы обретаем способность к творению Разумом все более сложных понятий и образов. Но за это платим тем, что эти образы засасывают нас, и мы забываем себя.

Битва за любовь — это всего лишь припоминание себя. Трудно обрести то, чего не имел или что неприсуще твоей природе. Но любовь — это просто наша природа, мы не можем не победить в Битве за нее. Надо только не сдаваться».

 

«Четыре случая познания себя» — Иван Скоморох

Книга «ЧЕТЫРЕ СЛУЧАЯ ПОЗНАНИЯ СЕБЯ»  — Иван Скоморох

Иваново: Издательское товарищество «Роща Академии»; 2007. — 191 с.

Мягкий переплет, ч/б иллюстрации

ISBN 978-5-902599-14-2

 

Вы взяли в руки эту книгу, вы решили её прочитать? Останьтесь в одиночестве, закройтесь в своей комнате, выключите большой и яркий свет, который убивает все тайны, и вдруг привычный мир оживет и покажет себя вам совсем незнакомым и неведомым…

 

«Учебник самопознания» — А.Шевцов

Книга «Учебник самопознания»  — Шевцов А.А.

Иваново: Издательское товарищество «Роща Академии»; 2007. — 352 с.             Твердый переплет

ISBN 978-5-902599-03-6

 

Учебник самопознания — это прикладной учебник для желающих познать себя. Может быть, это покажется вам неожиданным, но ничего эзотеричного и мистичного в этом учебнике вы не найдете, только прикладная психология и философия — не более и не менее того.

Эта книга родилась у автора после того, как он написал «Введение в самопознания», трехтомник «Очищение», «Введение в общую культурно-историческую психологию» и «Введение в прикладную КИ-психологию». По большому счету «Учебник самопознания» есть описание автором собственного познания себя, описание тех упражнений, которые он проделывал для того, чтобы себя познать.

Учебник самопознания — это учебник прикладной психологии. Возможно, вам покажется, что эти слова ничего не говорят. Но отбросьте то, что вы уже знаете про психологию и просто попробуйте проделать описанные автором упражнения, и вы убедитесь сами, что психология — наука очень точная… По крайней мере, культурно-историческая психология. И она работает, если принять, что она — наука о душе.

 

«Обережье начальное» — Иван Скоморох

Книга «ОБЕРЕЖЬЕ НАЧАЛЬНОЕ»  — Иван Скоморох.

Когда мы говорим об оберегах, мы говорим о настоящем мире, о том, который откроется тебе однажды и неизбежно. В нем не действуют законы физики или государств, в нем надо будет жить душой…

 

Ознакомиться с предисловиями и приобрести эти книги вы можете в интернет-магазине «Игры ЧелоВеков»