Впервые в истории Украины харьковская команда стала чемпионом по ралли

Октябрь 23, 2013 в Новости

Команда «ХАДО-Моторспорт» стала лучшей в стране на Чемпионате Украины по ралли. В эти выходные в Ивано-Франковске прошел шестой этап Чемпионата «Трембита», который расставил все точки
Просмотр видео
Чтобы стать первыми в Украине харьковчанам пришлось обойти тринадцать команд, а это сто экипажей. Для соревнований подготовили 400 километров труднопроходимых дорог и 6 специальных скоростных участков. Главный соперник — команда Астаны. От долгожданной победы харьковчан отделяло 6 очков

Алексей Беседин
директор команды «ХАДО-Моторспорт»
Эта была очень тяжелая победа. Наверное, самая сложная. Потому что, честно говоря, мы привыкли быть на первых местах, мы привыкли, когда команды побеждают. А когда у нас сошло 2 машины, и последняя — выбарывала эти 6 очков. И в результате — мы финишировали пятыми, а Кузьменко из Астаны — девятым. И мы не победили в этом этапе, но мы выиграли Чемпионат
Директор команды-чемпиона, чемпион Украины по автокроссу Алексей Беседин говорит — к этой награде они шли долгих четыре года.

У нас команде — 12 лет. Но мы были чемпионами по автомобильному кроссу, по горным гонкам, по кольцевым и только ралли нам не давалось. И мы боролись вот эти все 4 года, то приближаясь, то отдаляясь. Мы были на втором месте. И сейчас могли оказаться на первом месте или на четвертом. Но оказались на первом. И в этом году корона раллийная досталась нам
В этом году харьковчане уже привезли домой Кубок Приазовья, а через две недели едут завоевывать Кубок Крыма. Но главная цель новых чемпионов привезти в родной Харьков — Кубок Европы.