Благоустройство парка «Зеленый гай» (40 лет ВЛКСМ)

Апрель 30, 2014 в Деятельность, Мероприятия

26 апреля ЦГИ «Восточная звезда» организовали субботник в парке «Зеленый гай» (40- лет ВЛКСМ) это мероприятие было предложено активными жителями микрорайона после субботника посвященному дню космонавтики 12 апреля 2014г. http://восточная-звезда.kh.ua/?p=2194. После уборки жители микрорайона изъявили желание продолжить благоустройство.
Чистота и порядок который удалось создать на предыдущем субботнике так вдохновила жителей микрорайона «Восточный», что в этот раз мы расширить перечень работ по благоустройству парка.
Выдался хороший солнечный день. Все желающие собрались возле бывшего летнего кинотеатра. Пришло около 40 человек, 15 из них дети. Все запланированные работы были выполнены на славу. А именно:
1. Приготовлены места для клумб.
2. Посажены цветы возле стелы ВЛКСМ.
3. Заложены 2 клумбы.
4. Посажены цветы вдоль дороги.
5. Побелены деревья.
6. Посажены саженцы деревьев на вырубленном участке парка.
7. Собран мусор.
После благоустройства парка был сыгран дружественный матч по футболу.
На поляне за кинотеатром развели костер и приготовили кашу в котелке. После футбола все с удовольствием подкрепились.
Решили, что после 9 мая обязательно проведем субботник. В парке есть еще места, где нужно собрать мусор, а еще на праздники отдыхает много не сознательных горожан, которым нравится проводить время в мусоре.
К нам на огонек подошла пожилая пара, которая начала жить в микрорайоне, когда был построен только один дом. Парк начинали закладывать, и муж самолично посадил много саженцев в парке. Тогда это были маленькие кустики, которые сложно было назвать парком, а теперь это большой красивый зеленый оазис. Мы им поведали всю историю которая произошла с 40 га парка и что скоро здесь может быть котеджный поселок и мы всеми силами стараемся сохранить деревья.
Старожилы района пожелали нам, чтобы мы построили желаемое и гордятся тем что есть кому сохранять прошлое и строить новое будущее.

Молитесь делами!

DSC_0125

DSC_0098

DSC_0270

DSC_0113

DSC_0053

DSC_0050

DSC_0021