Ушел из жизни Купин Николай Иосифович

Февраль 6, 2017 в Наш Харьков, Новости

30 января 2017 г. после непродолжительной болезни ушел из жизни Купин Николай Иосифович – член Национального Союза журналистов Украины; председатель Союза русских писателей Харьковской области «Сиверко», многие годы руководил одной из старейших в стране литературной студией «Нива» Харьковского тракторного завода. На этом же предприятии он до недавнего времени работал руководителем пресс-службы генерального директора и ответственным секретарём газеты «Темп».

Закончил филологический факультет Харьковского государственного университета имени А. М. Горького и там же – отделение журналистики факультета общественных профессий.

Литературным творчеством занимался с юношеских лет. Выступал со стихами перед читателями периодических изданий; в электронных средствах информации; на литературных вечерах и в учебных аудиториях; в организованных местах отдыха и перед ветеранами войны и труда…

Автор поэтического двукнижия «Мир ничего не значит без любви» и около 900 произведений в жанрах поэзии, художественной прозы, публицистики, литературоведения на интернет-сайтах.

Лауреат Международного литературно-музыкального фестиваля «Русская слобода». За долголетний добросовестный труд награждён медалью «Ветеран труда», а за успехи в воспитании творческой молодежи Дипломом ВДНХ СССР и Благодарностью харьковского городского Головы.

Николай Иосифович и его творческий коллектив активно сотрудничал с Центром Гражданских Инициатив «Восточная звезда». Многие из наших общественных мероприятий прошли с  их поддержкой и участием. Особенно благодарим за украшение поэтическим словом детских праздников проводимых в защиту парка «Зелёный гай».

Скорбим за ушедшим товарищем. Светлая ему память.

Президент ЦГИ «Восточная звезда» Синёв А. С.